Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Минобороны расследует убийство российским военным шести человек в Армении

В армянском городе Гюмри убита семья из шести человек. В преступлении подозревается российский военнослужащий. Для расследования убийства в Гюмри вылетела комиссия Министерства обороны РФ
Армянский город Гюмри
Армянский город Гюмри (Фото: РИА Новости)

Комиссия Министерства обороны РФ во главе с первым заместителем министра Аркадием Бахиным вылетела в армянский город Гюмри, где совершено громкое убийство, в котором подозревается российский военнослужащий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Полиция Армении подозревает в убийстве семьи из шести человек военнослужащего Валерия Пермякова, который проходит службу на 102-й российской военной базе, дислоцированной в Гюмри. Пермяков находится в бегах и объявлен в розыск.

В 06:05 мск понедельника руководство военной базы обнаружило, что Пермякова нет в карауле, где он находился с оружием и боекомплектом. «Командованием российской военной базы совместно с местными правоохранительными органами был немедленно организован поиск военнослужащего, к сожалению, не давший результатов», – говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.

«Российское военное ведомство совместно с армянской стороной окажет всю возможную помощь и поддержку родственникам погибших. По результатам расследования комиссии все виновные в произошедшей трагедии будут привлечены к строгой ответственности»,  подчеркнули в Минобороны РФ.

В пресс-службе отметили, что министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в телефонном разговоре со своим коллегой из Армении выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Согласно данным полиции, из автомата были убиты члены одной семьи – Сережа Аветисян (1961 года рождения), Асмик Аветисян (1959), Аида Аветисян (1979), Армен Аветисян (1981), Араксия Погосян (1990), двухлетняя Асмик Аветисян. Единственный выживший – полугодовалый внук Сережа Аветисян, с огнестрельными ранениями в области груди перевезен в Австрийскую детскую клинику города Гюмри и прооперирован. Сейчас ребенок находится в отделении реанимации, врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое, сообщил агентству АРКА сотрудник пресс-службы полиции Армении Армен Малхасян.

В связи с произошедшим в Гюмри президент Армении Серж Саргсян провел экстренное селекторское совещание с руководителями правоохранительных органов. В президентской пресс-службе отметили, что командование российской военной базы полноценно сотрудничает с правоохранительными органами и оказывает деятельное содействие в расследовании.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

МИД России распространил в понедельник комментарий, в котором сообщил, что «компетентные органы Российской Федерации оказывают властям Армении все необходимое содействие с тем, чтобы виновные в этой трагедии были привлечены к самой суровой ответственности». «Вместе с армянским народом потрясены ужасным преступлением против мирной семьи жителей города Гюмри. Приносим наши искренние соболезнования родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления тяжелораненому ребенку», – отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

102-я российская военная база в районе города Гюмри была создана в 1995 году. Она несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы противовоздушной обороны СНГ. База подчинена Группе российских войск в Закавказье Южного военного округа. Численность ее личного состава – около 5 тысяч человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
На Украине проверят военкома за поцелуи на рабочем месте Общество, 04:58
Гладков сообщил о повреждении многоэтажек и гимназии в Белгороде Политика, 04:31
Вильфанд спрогнозировал аномальное тепло в апреле Общество, 04:28
В Госдуме предложили запретить блогерам публиковать видео с убийствами Политика, 04:21
Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России Политика, 03:56
Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» Общество, 03:52
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34