Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Депутат Госдумы рассказал о подаренной старушкой-призраком иконе

Депутат Госдумы, экс-губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев рассказал об иконе, которую ему подарила старушка-призрак. Это произошло еще в 1990-х, когда политик был мэром Череповца. Ранее о подобных таинственных встречах рассказывал и экс-президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов. По его словам, в его квартиру один раз наведались инопланетяне на межпланетном корабле
Депутат Госдумы Вячеслав Позгалев
Депутат Госдумы Вячеслав Позгалев (Фото: ТАСС)

Депутат Госдумы Вячеслав Позгалев рассказал о том, как однажды столкнулся «с таинствами веры». В интервью журналу «Сезон» (текст опубликован на личном сайте Позгалева) он поделился воспоминаниями о том, как однажды к нему в рабочий кабинет пришла старушка и подарила икону.

«Приходилось ли мне самому сталкиваться с таинствами веры? Да, приходилось. Я работал тогда мэром города [Череповца]. Как-то раз сижу вечером, поздно уже, тут входит старушка. Спрашиваю: «Что нужно, бабушка?». Отвечает: «Я к тебе пришла, и мне от тебя ничего не нужно. Вот, возьми», – и подает иконку из самого простого картона. Триптих. Подает со словами:  «Береги ее. Пока она с тобой, ничего не случится…», – сказал Позгалев журналисту «Сезона».

По его словам, бабушка отдала иконку и ушла. «Собрался и я домой, а у вахтера спрашиваю: «Бабушка была, кто такая?». Тот в недоумении: «Все двери закрыты, никого не было…». А утром пришел на работу,  лежит иконка на столе. Значит, не привиделось», – сказал Позгалев.

При этом подарок исчез после переезда в Вологду. «Не удержался потом, спросил у Владыки: «Что это было? Владыка ответил: «Явление». Я долго думал над самим словом «явление», потом понял, что это – самое личное, самое сокровенное», – поделился депутат.

Позгалев был губернатором Вологодской области до 2011 года. После он был избран депутатом Госдумы от «Единой России».

По его словам, «похожий случай» произошел с экс-губернатором Курской области Александром Руцким во время службы в Афганистане:  «Услышал он голоса искавших его моджахедов.  Попасть к ним страшнее, чем застрелиться!  И Герой Советского Союза коммунист Руцкой вытащил пистолет, но в этот самый момент увидел перед собой образ Богородицы. Она сказала: «Александр, все будет хорошо, не делай глупости».  И тут  голоса моджахедов стали удаляться. Они прошли мимо. В конце концов Александра Владимировича отыскали наши, все обошлось».

Ранее о встрече с НЛО рассказал экс-президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов. В эфире программы «Познер» в апреле 2010 года он заявил, что 18 сентября 1997 года у него случилась встреча с инопланетянами на межпланетном корабле. «Такое случилось, и как к этому относиться? Можно с иронией, но я верю в это. Я с ними общался, я их видел», – заявил Илюмжинов.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Он рассказал, что собирался поехать в Калмыкию, а накануне отъезда находился в квартире в Леонтьевском переулке в Москве. «Я уже засыпал, но тут почувствовал, что балкон открылся и кто-то зовет. Подошел, смотрю – труба, полупрозрачная. Я пошел в эту трубу и увидел людей в желтых скафандрах. Началось общение. У меня часто спрашивают, на каком языке общался. Наверное, на уровне мыслей, потому что не хватало немного кислорода, воздуха», – рассказал Илюмжинов.

По его словам, после этого обитатели корабля провели ему экскурсию и сказали, что  им «надо взять пробы».  Политик спросил «гостей», почему они не выходят в прямой эфир и не рассказывают людям о том, что находятся рядом с людьми, и не рассказывают о себе.  По словам Илюмжинова, собеседники ответили, что еще к этому не готовы.

«Потом они меня обратно вернули, но я бы не поверил этому, если бы не было троих свидетелей – мой водитель, министр и мой помощник», – рассказал экс-президент Калмыкии.

Илюмжинов пояснил, что утром они не обнаружили его в квартире. При этом вещи находились в доме, а балкон квартиры, расположенной на последнем этаже, был открыт. Через некоторое время политик неожиданно вошел на кухню из спальни.

По словам Илюмжинова, некоторое время присутствовавшие в квартире отказывались верить в происходящее, но убедились в этом после логических рассуждений.

Политик добавил, что о произошедшем рассказывал в интервью телеканалу Би-би-си в 1998 году. Повторов этого в эфир  не выходило.​

Илюмжинов возглавлял Республику Калмыкия с 1993 года до октября 2010 года.​

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Мелони не согласилась с риторикой Макрона по отправке войск на Украину Политика, 16:59
В Бишкеке ввели режим ЧС из-за срывающего крыши ветра. Видео Общество, 16:58
США проверят переводы USDT на $20 млрд через российскую криптобиржу Крипто, 16:57
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Недвижимость, 16:53
Генпрокуратура втрое увеличила сумму по иску против экс-владельцев ЧЭМК Бизнес, 16:51
Постирочная, гардероб и сквозной санузел: как организовать пространство РБК и ПИК, 16:50
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Спорт, 16:47
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Власти объяснили лишение стипендии поблагодарившей террористов школьницы Общество, 16:47
НКР повысило кредитный рейтинг ООО «ОТЭКО-Портсервис» с A.ru до A+.ru Кредитные рейтинги, 16:45
Шувалов анонсировал новую стратегию ВЭБ.РФ с учетом новых майских указов Отрасли, 16:44
Росфинмониторинг внес напавших на «Крокус» в реестр террористов Политика, 16:44
НКР присвоило АО «Полюс Красноярск» кредитный рейтинг AAA.ru Кредитные рейтинги, 16:25
Mercedes признали ответственной за занижение показателей выхлопных газов Бизнес, 16:21
Стоимость токенизированных казначейских облигаций США достигла $1 млрд Крипто, 16:16