Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

ВШМ СПбГУ стала первой в истории российской бизнес-школой в рейтинге Financial Times

Программа магистратуры "Master in International Business" Высшей школы менеджмента СПбГУ заняла 65 место в рейтинге Financial Times "Global Masters in Management 2013". Об этом сообщает пресс-служба ВШМ.
Фото: РБК
Фото: РБК

Программа магистратуры "Master in International Business" Высшей школы менеджмента СПбГУ заняла 65 место в рейтинге Financial Times "Global Masters in Management 2013". Об этом сообщает пресс-служба ВШМ.

В рейтинге Financial Times петербургская бизнес-школа обошла Школу менеджмента Ланкастерского университета, который по рейтингам Великобритании входит в десятку лучших университетов страны, Варшавскую школу экономики - одну из ведущих в Центральной и Восточной Европе, Пражский университет экономики, Университет Корвинус (Венгрия) и Норвежскую школу бизнеса BI.

Опрошенные РБК эксперты подчеркнули, что это первый случай, когда российская бизнес-школа попала в престижный мировой рейтинг. «Рейтинг FT учитывает множество строгих критериев, и Высшая школа менеджмента СПбГУ действительно им соответствует. Достаточно сказать, что она значительно опережает все остальные российские бизнес-школы по уровню международной интеграции, вовлеченности в мировые научно-исследовательские проекты. Здесь нужно отдать должное Валерию Катькало (один из основателей Высшей школы менеджмента СПбГУ, с 2012 года – ректор Корпоративного университета Сбербанка, – прим. РБК), он уникальный организатор, и этот прорыв – во-многом результат его лидерства,» - отметил в разговоре с корреспондентом РБК директор петербургского кампуса НИУ ВШЭ Сергей Кадочников.

Интересно, что новое подтверждение признания ВШМ международным сообществом совпало с 20-летним юбилеем бизнес-школы. В ходе празднования юбилея накануне, 15 сентября, стало известно, что с 2014г. начнется учебный процесс в зданиях нового кампуса ВШМ СПбГУ на базе Михайловской дачи в Петергофе.

Гости Высшей школы менеджмента собрались на территории дворцово-паркового ансамбля, где сегодня активно ведется строительство будущего кампуса. В торжествах приняли участие ректор СПбГУ Николай Кропачев, декан ВШМ СПбГУ, президент – председатель правления ОАО Банк ВТБ Андрей Костин, президент СПбГУ, член попечительского совета ВШМ СПбГУ Людмила Вербицкая. Каждый из них посадил именное дерево на дубовой аллее, знаменующей преодоление 20-летнего рубежа в истории бизнес-школы.

Первый камень в основание кампуса ВШМ в дворцово-парковом ансамбле "Михайловская дача" в Петергофе был заложен в 2006г (в церемонии закладки участвовал Владимир Путин). Под кампус бизнес-школы распоряжением правительства РФ выделено 104 га парка, в котором изначально находились исторические строения и памятники архитектуры общей площадью 22 тыс. кв. м. За счет реконструкции и нового строительства предполагается увеличить площадь учебных зданий в более чем 4 раза.

В частности, пять имеющихся на территории Михайловской дачи исторических зданий дворцового ансамбля реконструируют, отреставрируют и приспособят под новые функции. Так, на месте центрального оранжерейного корпуса и домика садовника, созданных архитектором Андреем Штакеншнейдером, расположится центр подготовки руководителей. В помещениях дворца великого князя Михаила Николаевича разместится научно-исследовательский институт. В здании Конюшенного корпуса будет находиться главный учебный корпус. А перед Конюшенным корпусом со стороны дороги уже возвышается выполненный в стиле хай-тек купол конференц-зала.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Гофмейстерский корпус планируется использовать в качестве административного здания, Кухонный корпус будет переоборудован под библиотеку и тренажерный зал. Еще на этой территории построят общежитие на 1,5 тыс. человек, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, открытые спортивные площадки. Также в комплекс будет входить хозяйственный корпус для размещения служб и технических средств, кафе на тысячу мест и парковка на 300 мест.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
В Казахстане основным источником кибермошенников назвали Украину Политика, 18:43
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Спорт, 18:31
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета Политика, 18:25
Роскомнадзор заявил об отсутствии необходимости в блокировке Tеlegram Политика, 18:22
Террориста из «Крокуса» привезли на следственные действия к жилому дому Общество, 18:20
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов Инвестиции, 18:20
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Недвижимость, 18:18
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В каких квартирах будет больше света: на что обратить внимание при выборе РБК и ПИК, 18:13
Хельсинки заявили о планах купить спортивную арену Тимченко и Ротенберга Бизнес, 18:12
Каким был 2023 год для рынка недвижимости и как на него повлияла ипотека Отрасли, 18:07
Адвокат Заремы Мусаевой пожаловался на ухудшение ее здоровья Политика, 18:07
Зеленский предупредил о неготовности ВСУ к крупному наступлению России Политика, 18:02
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Спорт, 17:56
СК сообщил о новом задержанном по делу о теракте в «Крокусе»⁠ Общество, 17:44